Авторизация на сайте

Версия для слабовидящих

Главная

Смелая птица мороза не боится

Воспитанники подготовительной группы "Солнышко" посетили библиотеку им Л. Кассиля, где для них провели экологическую лабораторию «Смелая птица мороза не боится!». Дети узнали, что зима – самое трудное и голодное время для птиц, а помочь «пернатым горожанам» в это время могут не только взрослые, но и ребята. Только надо знать некоторые птичьи хитрости, а именно: какие птицы зимуют у нас в городе, как самостоятельно сделать «правильную» кормушку из подручных средств, чем можно и чем нельзя подкармливать птиц.

 

Посмотрев познавательную презентацию «Птицы зимой», ребята решили сделать с родителями самые простые кормушки из представленных и понаблюдать за поведением птиц у «зимней столовой»

 

Творим вместе с папой

 

14.02.2025г. 

Воспитанники группы «Солнышко» решили своими силами сделать кормушку для птиц. К нам на помощь пришёл папа одного из воспитанников, С.В. Киселев. Он принёс необходимые материалы и вместе с детьми начал творить.

 

Подробнее...

Семинар ШМО специалистов

 

10.02.2025г. 

 

На этой неделе прошло заседание Школьного методического объединения специалистов учреждения по теме «Особенности эмоционально-волевой сферы у обучающихся с ОВЗ».

 

Подробнее...

Папа-спасатель в гостях у малышей

 

03.02.2025г. 

В средней группе «Морячок» состоялась встреча с заместителем начальника отдела-начальником отделения дознания отдела надзорной деятельности и профилактической работы по г. Чебоксары управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Чувашской Республики-Чувашии Яблоковым Алексеем Геннадиевичем, папой воспитанника Яблокова Артура

 

Подробнее...

Меткие стрелки

 

03.02.2025г. 

Обучающимся школы очень нравятся спортивные состязания.

 

Подробнее...

В гостях у юных музыкантов

 

31.01.2025г. 

Сегодня обучающиеся 1 и 4 классов посетили детскую школу искусств №3 города Чебоксары. Ребятам показали классы, где проходят занятия, рассказали о музыкальных инструментах, также представили концерт юных артистов.

Подробнее...

Урок Цифры

 

29.01.2025г. 

Искусственный интеллект в нашей жизни — уже давно не что-то из далекого будущего.

 

Подробнее...

Знакомимся с профессиями

 

24.01.2025г. 

В группе "Любознайка" в гостях побывал Кириллов С. В., папа воспитанника Кириллова И. Он познакомил детей с профессией хирурга.

Подробнее...

Добрые сказки с отцом Петром

 

24.01.2025г. 

«Золушка» – старинная сказка, которая родилась много-много веков назад, и с тех пор все живет, и каждый народ рассказывает ее по-своему. В Англии главную героиню этой сказки называют Синдерелла, во Франции – Сондриен, в Египте – Родопис.

Подробнее...

На занятиях "Великолепное дело"

 

22.01.2025г. 

Обучающиеся 4 класса вместе с классным руководителем Даниловой И.В. и педагогом –психологом Титушиной Т.А. в рамках клубного часа «Азбука добра» в преддверии православного праздника посетили храм в честь рождества Пророка

Подробнее...

Профилактика детского травматизма

 

21.01.2025г. 

В рамках национального проекта «Продолжительная и активная жизнь» в школе состоялась встреча обучающихся 1-х классов с врачом Прокопьевой Г.А. Галина Анатольевна подробно рассказала о том, как обезопасить себя от травм в зимний период.

Подробнее...

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?